Classifica Serie C Girone B 2026/2027 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie C Girone B - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Spezia259810174+132.78
2Ravenna209621165+112.22
3Grosseto189531179+82.00
4Reggiana159432127+51.67
5Livorno 19151594321110+11.67
6Torres1594321110+11.67
7Guidonia Montecelio139342118+31.44
8Perugia139414914-51.44
9Campobasso FC1293331314-11.33
10Pescara1293331112-11.33
11Forlì1192521413+11.22
12Vado1193248801.22
13Ostiamare99234910-11.00
14Atalanta U2397304811-31.29
15Pineto89153611-50.89
16Latina78143710-30.88
17Pianese79144610-40.78
18Gubbio792161018-80.78
19Sambenedettese691351215-30.67
20Vis Pesaro481161019-90.50
  •  Campione
  •  Play Off
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Atalanta U23, Campobasso FC, Forlì, Grosseto, Gubbio, Guidonia Montecelio, Latina, Livorno 1915, Ostiamare, Perugia, Pescara, Pianese, Pineto, Ravenna, Reggiana, Sambenedettese, Spezia, Torres, Vado, Vis Pesaro).
La stagione parte il 23/08/2026 e si conclude il 25/04/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
Vis PesaroMaucci G.2 - 3GrossetoGori L.
Pineto0 - 0n.d.Reggiana
Ostiamare0 - 0Pianese
Spezia2 - 0Gubbio
Torres2 - 1Atalanta U23
Sambenedettese1 - 1Latina
RavennaMaggio M.3 - 1Campobasso FC
Perugia0 - 2Vado
Forlì1 - 1Livorno 1915
Pescara1 - 1Guidonia MontecelioBorghini D.
22 gol fatti, 3 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!