Classifica Serie C Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie C Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Modena36181134218+132.00
2Sudtirol34189722912+171.89
3Padova331710343215+171.94
4Perugia33189632818+101.83
5Cesena32189542818+101.78
6Sambenedettese30188642318+51.67
7Mantova28188462923+61.56
8Triestina28188462018+21.56
9Feralpisalò26177552422+21.53
10Matelica25177462731-41.47
11Virtus Verona231841131916+31.28
12Gubbio22185761922-31.22
13Carpi21155641916+31.40
14Fermana19184771319-61.06
15Legnago18183961315-21.00
16Vis Pesaro181853102032-121.00
17Alma Juventus Fano14182881222-100.78
18Ravenna141842121836-180.78
19Imolese121833121427-130.67
20Arezzo101817101636-200.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arezzo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Legnago, Mantova, Matelica, Modena, Padova, Perugia, Ravenna, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 25/04/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia