Classifica Serie C Girone C 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie C Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ternana903628629532+632.50
2Catanzaro6836191164429+151.89
3Avellino683620885333+201.89
4Bari633618995234+181.75
5Juve Stabia6136187115139+121.69
6Catania (-2p.)5936171095038+121.64
7Palermo53361411114440+41.47
8Teramo52361313103834+41.44
9Foggia5136149133639-31.42
10Casertana4536136174759-121.25
11Monopoli41361011154351-81.14
12Viterbese4036913143642-61.11
13Potenza3936109173852-141.08
14Turris3936912154056-161.08
15Virtus Francavilla3836911163244-121.06
16Vibonese3636618123437-31.00
17Paganese3236711182649-230.89
18Bisceglie303679202851-230.83
19Cavese233658232755-280.64
20Trapani (-1p.)-100000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Avellino, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Foggia, Juve Stabia, Monopoli, Paganese, Palermo, Potenza, Teramo, Ternana, Trapani, Turris, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Catania (punti 2), Trapani (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia
Ultimi risultati
CaveseMarzupio M.1 - 1AvellinoCarriero G.
FoggiaCurcio A., D'andrea F.2 - 2CataniaGolfo F., Golfo F.
TernanaSuagher E., Raicevic F., Raicevic F.3 - 4Juve StabiaFantacci T., Orlando F., Berardocco L. (rigore), Salzano A. (autogoal)
CatanzaroPierno R., Garufo D.2 - 2MonopoliMercadante M., Liviero M.
CasertanaPacilli M.1 - 1PaganeseGuadagni G. (rigore)
Virtus FrancavillaNunzella L.1 - 3PalermoValente N., Valente N., Silipo A.
Potenza - n.d.Trapani
ViboneseSpina M.1 - 1TurrisPersano M.
TeramoIlari C., Bombagi F. (rigore)2 - 0Viterbese
BariD'ursi E., Antenucci M.2 - 1BisceglieRocco D.
30 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!