Classifica Serie C Girone C 2020/2021 - I AM CALCIO ITALIA

Classifica - Serie C Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ternana157430144+102.14
2Bari146420146+82.33
3Teramo14642092+72.33
4Avellino146420104+62.33
5Turris1163217701.83
6Juve Stabia10731365+11.43
7Vibonese96231107+31.50
8Catanzaro8522143+11.60
9Monopoli8622245-11.33
10Bisceglie7521265+11.40
11Catania (-4p.)6631268-21.00
12Viterbese Castrense6713369-30.86
13Paganese67133610-40.86
14Virtus Francavilla57124710-30.71
15Potenza56123611-50.83
16Cavese4711539-60.57
17Casertana35032610-40.60
18Foggia3510459-40.60
19Palermo1401316-50.25
20Trapani (-1p.)-100000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Avellino, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Foggia, Juve Stabia, Monopoli, Paganese, Palermo, Potenza, Teramo, Ternana, Trapani, Turris, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 25/04/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Catania (punti 4), Trapani (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Italia