Coppa Italia Serie C

liverFinale
24/04/201918:00Ignazio SilvestriMonzaBrighenti A., D'errico A. (rigore)2 - 1Viterbese CastrenseVandeputte J.
08/05/201917:45Viterbese CastrenseAtanasov Z.1 - 0Monza
liverSemifinali
13/03/201920:30Vicenza0 - 1Monza
27/03/201920:30Monza1 - 1Vicenza
27/03/201920:30Viterbese Castrense1 - 0Trapani
10/04/201920:30TrapaniCosta Ferreira P.1 - 2Viterbese CastrenseMignanelli D., Pacilli M.
liverQuarti di Finale
27/02/201914:30Monza1 - 0Imolese
27/02/201919:30VicenzaCurcio A., Giacomelli S.2 - 0Gozzano
28/02/201920:30TrapaniEvacuo F.1 - 0Potenza
13/03/201920:30Viterbese Castrense3 - 2Pisa
liverOttavi di Finale
05/02/201920:30Feralpisalò1 - 3Vicenza
06/02/201914:30GozzanoRolfini A.1 - 0Albinoleffe
06/02/201914:30Marco DhoMonzaComi G. (autogoal)1 - 0Pro Vercelli
06/02/201915:00Imolese2 - 1Carrarese
06/02/201914:30Pisa3 - 0Città di Pontedera
27/02/201918:30Viterbese Castrense1 - 0Teramo
06/02/201920:30Potenza4 - 2dcrMonopoli
06/02/201914:30Trapani1 - 0Catanzaro
liverSedicesimi di finale
31/10/201818:30Pordenone0 - 1Vicenza
31/10/201820:30Feralpisalò1 - 1Sudtirol
31/10/201815:00Piacenza3 - 4dcrAlbinoleffe
31/10/201818:30Renate5 - 6dcrGozzano
30/01/201914:30Marco DhoMonzaLora F.1 - 0Novara
30/01/201915:00Marco DhoPro VercelliBerra F.9 - 8dcrAlessandriaAkammadu F.
30/01/201914:30Virtus EntellaVianni S., Di Cosmo L., Vianni S.3 - 4CarrareseValente N., Biasci T., Piscopo K., Biasci T.
31/10/201816:30Imolese2 - 1Lucchese
31/10/201814:30Pisa3 - 0Arzachena
30/01/201918:30Città di Pontedera5 - 4Robur SienaAramu M.
31/10/201820:30Teramo3 - 1Sambenedettese
06/02/201918:30Viterbese Castrense2 - 1dtsTernana
30/10/201814:30Juve Stabia1 - 2Potenza
30/10/201820:30MonopoliMendicino (rigore), Mendicino2 - 1Virtus FrancavillaCaporale A.
30/01/201916:30Catania1 - 2CatanzaroEklu S.
30/10/201814:30TrapaniDambros D., Mulè E., D'angelo L.3 - 1SiracusaDiop M.
liverPrimo Turno
24/10/201819:30VicenzaArma R., Zonta L. (rigore), Curcio A. (rigore), Arma R. (rigore), Laurenti G. (rigore)5 - 4dcrTriestinaColetti T., Procaccio A., Coletti T. (rigore), Steffe' D. (rigore)
10/10/201820:30Feralpisalò1 - 0Virtus Verona
10/10/201815:00Giana Erminio0 - 1Albinoleffe
10/10/201820:30Alessandria2 - 0Albissola
10/10/201818:30Imolese4 - 2Pistoiese
10/10/201818:30Sambenedettese5 - 2dcrAlma Juventus Fano
09/10/201821:00Casertana0 - 2dtsJuve StabiaEl Ouazni B., Paponi D.
09/10/201815:00CatanzaroPosocco F., Fischnaller M., Iuliano A.3 - 1dtsRendeLaaribi M.
09/10/201815:00SiracusaVazquez F.1 - 0Sicula Leonzio
Semifinali
Le Semifinali, si svolgeranno con la formula della eliminazione diretta, con gare di Andata e Ritorno.
Al termine delle due gare di Semifinale risulterà qualificata alla Finale, la squadra che avrà ottenuto nei
due incontri il maggior punteggio o, a parità di punteggio, la squadra che avrà segnato il maggior numero
di reti nel corso delle due gare.

Qualora risultasse parità nelle reti segnate si qualificherà la squadra che avrà segnato il maggior numero
di reti in trasferta; verificandosi ulteriore parità si disputeranno due tempi supplementari di quindici
minuti ciascuno.

Qualora nel corso dei due tempi supplementari le squadre avessero segnato lo stesso numero di reti,
quelle segnate dalla squadra ospite avranno valore doppio.

Qualora le squadre non avessero segnato alcuna rete, l'arbitro procederà a far eseguire i tiri di rigore,
con le modalità previste dal “Regolamento del Giuoco del calcio” al paragrafo: “procedure per
determinare la squadra vincente di una gara”.
Ottavi di Finale
Gli Ottavi di Finale si svolgono ad eliminazione diretta in gara unica. Ottiene la qualificazione al turno
successivo la squadra che ha segnato il maggior numero di reti.
Risultando pari il numero di reti segnate, le squadre devono disputare due tempi supplementari della durata
di 15 minuti ciascuno.

Perdurando la parità anche al termine dei due tempi supplementari, l'arbitro procederà a far eseguire i
tiri di rigore, con le modalità previste dal “Regolamento del Giuoco del calcio” al paragrafo:
“procedure per determinare la squadra vincente di una gara”.

Girone A
Pos.SquadraPtG
1Alb42
2Juv42
3Cun02
 
Girone B
Pos.SquadraPtG
1Aur22
2Goz22
3X00
 
Girone C
Pos.SquadraPtG
1Vir42
2Pro12
 
Girone D
Pos.SquadraPtG
1Luc42
2Are12
3X00
 

Girone E
Pos.SquadraPtG
1Imo42
2Rav32
3Rim12
 
Girone F
Pos.SquadraPtG
1Alm42
2Gub32
3Vis12
 
Girone G
Pos.SquadraPtG
1Arz42
2Olb12
 
Girone H
Pos.SquadraPtG
1Ter42
2Rie32
3Fer12
 

Girone I
Pos.SquadraPtG
1Cat62
2Cav32
3Pag02
 
Girone L
Pos.SquadraPtG
1Mat42
2Pot42
3Bis02
 
Girone M
Pos.SquadraPtG
1Sir42
2Reg22
3Vib12
 

liverGirone A
08/08/201817:00CuneoZamparo L. (rigore), Zamparo L. (rigore)2 - 3AlbissolaCais D., Cais D., Bezziccheri D.
21/08/201820:30Juventus U23Zanimacchia L.1 - 0Cuneo
26/08/201820:30Albissola2 - 2Juventus U23
liverGirone B
-
12/08/201818:00Carmine CalabreseAurora Pro PatriaSantana M. (rigore), Mastroianni F.2 - 2GozzanoRolfini A. (rigore), Messias J.
26/08/201818:00Cristiano MazziGozzanoRolfini A.1 - 1Aurora Pro PatriaMora C.
liverGirone C
12/08/201817:00Pro Piacenza1 - 1Virtus Verona
02/09/201817:00Virtus Verona2 - 1Pro Piacenza
liverGirone D
-
05/08/201820:30Arezzo1 - 1Lucchese
12/08/201820:30Lucchese4 - 2Arezzo
liverGirone E
05/08/201820:30Ravenna1 - 0Rimini
26/08/201820:30Rimini0 - 0Imolese
02/09/201820:30Imolese5 - 3Ravenna
liverGirone F
05/08/201820:30Gubbio2 - 1Vis Pesaro
12/08/201817:00Vis Pesaro0 - 0Alma Juventus Fano
26/08/201820:30Alma Juventus Fano1 - 0Gubbio
liverGirone G
05/08/201820:30Olbia1 - 1Arzachena
12/08/201819:00Arzachena2 - 1Olbia
liverGirone H
08/08/201820:30Teramo0 - 0Fermana
26/08/201817:30Rieti1 - 2Teramo
02/09/201816:30Fermana0 - 2Rieti
liverGirone I
12/08/201818:00Paganese1 - 2Catanzaro
26/08/201817:00CaveseAgate V.1 - 0Paganese
02/09/201817:00CatanzaroCiccone N., D'ursi E., Ciccone N., Celiento D., D'ursi E.5 - 2CaveseHeatley K., Heatley K.
liverGirone L
08/08/201817:30MateraDellino S.1 - 1PotenzaGenchi G.
26/08/201817:30Bisceglie0 - 3MateraRicci M., Dellino S., Risaliti G.
05/09/201817:00PotenzaDettori F., Di Somma V., Emerson R.3 - 0Bisceglie
liverGirone M
05/08/201817:30Vibonese1 - 2Siracusa
12/08/201820:45Reggina0 - 0Vibonese
01/09/201820:30Siracusa3 - 3Reggina
Coppe - IamCALCIO Italia