Uefa Nations League - 2020 / 2021 - I AM CALCIO ITALIA

Uefa Nations League - 2020/2021


Lega A Gruppo 1
Pos.SquadraPtG
1Ita42
2Pol32
3Ola32
4Bos12
 
Lega A Gruppo 2
Pos.SquadraPtG
1Bel62
2Ing42
3Dan12
4Isl02
 
Lega A Gruppo 3
Pos.SquadraPtG
1Fra93
2Por63
3Sve02
4Cro02
 
Lega A Gruppo 4
Pos.SquadraPtG
1Spa42
2Ucr32
3Ger22
4Svi12
 

Lega B Gruppo 1
Pos.SquadraPtG
1Rom42
2Nor32
3Aus32
4Irl12
 
Lega B Gruppo 2
Pos.SquadraPtG
1Sco42
2Rep32
3Isr22
4Slo12
 
Lega B Gruppo 3
Pos.SquadraPtG
1Rus62
2Ung32
3Tur12
4Ser12
 
Lega B Gruppo 4
Pos.SquadraPtG
1Gal62
2Fin32
3Bul12
4Irl12
 

Lega C Gruppo 1
Pos.SquadraPtG
1Mon62
2Aze32
3Lus32
4Cip02
 
Lega C Gruppo 2
Pos.SquadraPtG
1Mac42
2Geo42
3Arm32
4Est02
 
Lega C Gruppo 3
Pos.SquadraPtG
1Gre42
2Slo42
3Kos12
4Mol12
 
Lega C Gruppo 4
Pos.SquadraPtG
1Kaz32
2Alb32
3Bie32
4Lit32
 

Lega D Gruppo 1
Pos.SquadraPtG
1Iso62
2Let22
3Mal12
4And12
 
Lega D Gruppo 2
Pos.SquadraPtG
1Lie31
2Gib31
3San02
 

liverLega A Gruppo 1
04/09/202020:45OlandaBergwijn S.1 - 0Polonia
04/09/202020:45ItaliaSensi S.1 - 1Bosnia-ErzegovinaDzeko E.
07/09/202020:45Bosnia-ErzegovinaHajradinovic H. (rigore)1 - 2PoloniaGlik K., Grosicki K.
07/09/202020:45Olanda0 - 1ItaliaBarella N.
11/10/202020:45prenotaPolonia - Italia
11/10/202020:45prenotaBosnia-Erzegovina - Olanda
14/10/202020:45prenotaItalia - Olanda
14/10/202020:45prenotaPolonia - Bosnia-Erzegovina
15/11/202020:45prenotaItalia - Polonia
15/11/202020:45prenotaOlanda - Bosnia-Erzegovina
18/11/202020:45prenotaBosnia-Erzegovina - Italia
18/11/202020:45prenotaPolonia - Olanda
liverLega A Gruppo 2
05/09/202018:00Islanda0 - 1InghilterraSterling R. (rigore)
05/09/202020:45Danimarca0 - 2BelgioDenayer J., Mertens D.
08/09/202020:45Danimarca0 - 0Inghilterra
08/09/202020:45BelgioWitsel A., Batshuayi M., Mertens D., Batshuayi M., Doku J.5 - 1IslandaFridjonsson H.
09/10/202020:45prenotaIslanda - Danimarca
09/10/202020:45prenotaInghilterra - Belgio
12/10/202020:45prenotaInghilterra - Danimarca
12/10/202020:45prenotaIslanda - Belgio
12/11/202020:45prenotaBelgio - Inghilterra
12/11/202020:45prenotaDanimarca - Islanda
15/11/202018:00prenotaBelgio - Danimarca
15/11/202018:00prenotaInghilterra - Islanda
liverLega A Gruppo 3
05/09/202020:45Svezia0 - 1FranciaMbappè K.
05/09/202020:45PortogalloCancelo J., Jota D., Felix J., Silva A.4 - 1CroaziaPetkovic B.
08/09/202020:45FranciaGriezmann A., Livakovic D. (autogoal), Upamecano D., Giroud O. (rigore)4 - 2CroaziaLovren D., Brekalo J.
08/09/202020:45Svezia0 - 2PortogalloRonaldo C., Ronaldo C.
09/10/202020:45prenotaFrancia - Portogallo
09/10/202020:45prenotaCroazia - Svezia
12/10/202020:45prenotaPortogallo - Svezia
12/10/202020:45prenotaCroazia - Francia
12/11/202020:45prenotaPortogallo1 - 2Francia
12/11/202020:45prenotaSvezia - Croazia
15/11/202020:45prenotaFrancia - Svezia
15/11/202020:45prenotaCroazia - Portogallo
liverLega A Gruppo 4
03/09/202020:45UcrainaYarmolenko A., Zinchenko O.2 - 1SvizzeraSeferovic H.
03/09/202020:45GermaniaWerner T.1 - 1SpagnaGaya' J.
06/09/202020:45SvizzeraWidmer S.1 - 1GermaniaGundogan I.
06/09/202020:45SpagnaRamos S. (rigore), Ramos S., Fati A., Torres F.4 - 0Ucraina
10/10/202020:45prenotaSpagna - Svizzera
10/10/202020:45prenotaUcraina - Germania
13/10/202020:45prenotaUcraina - Spagna
13/10/202020:45prenotaGermania - Svizzera
13/11/202020:45prenotaGermania - Ucraina
13/11/202020:45prenotaSvizzera - Spagna
16/11/202020:45prenotaSvizzera - Ucraina
16/11/202020:45prenotaSpagna - Germania
liverLega B Gruppo 1
04/09/202020:45RomaniaPuscas G.1 - 1Irlanda del NordWhyte G.
04/09/202020:45NorvegiaHaaland E.1 - 2AustriaGregoritsch M., Sabitzer M. (rigore)
07/09/202020:45Irlanda del NordMcnair P.1 - 5NorvegiaElyounoussi M., Haaland E., Sorloth A., Sorloth A., Haaland E.
07/09/202020:45AustriaBaumgartner C., Onisiwo K.2 - 3RomaniaAlibec D., Grigore D., Maxim A.
11/10/202018:00prenotaNorvegia - Romania
11/10/202020:45prenotaIrlanda del Nord - Austria
14/10/202020:45prenotaNorvegia - Irlanda del Nord
14/10/202020:45prenotaRomania - Austria
15/11/202020:45prenotaAustria - Irlanda del Nord
15/11/202020:45prenotaRomania - Norvegia
18/11/202020:45prenotaAustria - Norvegia
18/11/202020:45prenotaIrlanda del Nord - Romania
liverLega B Gruppo 2
04/09/202020:45SlovacchiaSchranz I.1 - 3Repubblica CecaCoufal V., Dockal B. (rigore), Krmencik M.
04/09/202020:45ScoziaChristie R. (rigore)1 - 1IsraeleZahavi E.
07/09/202020:45IsraeleElmkies I.1 - 1Slovacchiaďuriš M.
07/09/202020:45Repubblica CecaPesek J.1 - 2ScoziaDykes L., Christie R. (rigore)
11/10/202020:45prenotaScozia - Slovacchia
11/10/202020:45prenotaIsraele - Repubblica Ceca
14/10/202020:45prenotaSlovacchia - Israele
14/10/202020:45prenotaScozia - Repubblica Ceca
15/11/202015:00prenotaSlovacchia - Scozia
15/11/202020:45prenotaRepubblica Ceca - Israele
18/11/202020:45prenotaRepubblica Ceca - Slovacchia
18/11/202020:45prenotaIsraele - Scozia
liverLega B Gruppo 3
03/09/202020:45RussiaDzyuba A. (rigore), Karavaev V., Dzyuba A.3 - 1SerbiaMitrovic A.
03/09/202020:45Turchia0 - 1UngheriaSzoboszlai D.
06/09/202018:00UngheriaSallai R., Nikolic N.2 - 3RussiaMiranchuk A., Ozdoev M., Fernandes M.
06/09/202020:45Serbia0 - 0Turchia
09/10/202020:45prenotaRussia - Turchia
09/10/202020:45prenotaSerbia - Ungheria
12/10/202020:45prenotaTurchia - Serbia
12/10/202020:45prenotaRussia - Ungheria
14/11/202018:00prenotaTurchia - Russia
14/11/202020:45prenotaUngheria - Serbia
17/11/202020:45prenotaUngheria - Turchia
17/11/202020:45prenotaSerbia - Russia
liverLega B Gruppo 4
03/09/202020:45Finlandia0 - 1GallesMoore K.
03/09/202020:45BulgariaKraev B.1 - 1IrlandaDuffy S.
06/09/202015:00GallesWilliams N.1 - 0Bulgaria
06/09/202018:00Irlanda0 - 1FinlandiaJensen F.
10/10/202015:00prenotaIrlanda - Galles
10/10/202018:00prenotaFinlandia - Bulgaria
13/10/202020:45prenotaFinlandia - Irlanda
13/10/202020:45prenotaBulgaria - Galles
13/11/202020:45prenotaBulgaria - Finlandia
13/11/202020:45prenotaGalles - Irlanda
16/11/202020:45prenotaGalles - Finlandia
16/11/202020:45prenotaIrlanda - Bulgaria
liverLega C Gruppo 1
05/09/202018:00AzerbaigianSheydayev R.1 - 2LussemburgoKrivotsyuk A. (autogoal), Rodrigues G. (rigore)
05/09/202018:00Cipro0 - 2MontenegroJovetic S., Jovetic S.
08/09/202020:45Lussemburgo0 - 1MontenegroBeciraj F. (rigore)
08/09/202020:45Cipro0 - 1AzerbaigianMedvedev M.
09/10/202020:45prenotaLussemburgo - Cipro
09/10/202020:45prenotaMontenegro - Azerbaigian
12/10/202018:00prenotaAzerbaigian - Cipro
12/10/202020:45prenotaMontenegro - Lussemburgo
12/11/202018:00prenotaAzerbaigian - Montenegro
12/11/202018:00prenotaCipro - Lussemburgo
15/11/202020:45prenotaMontenegro - Cipro
15/11/202020:45prenotaLussemburgo - Azerbaigian
liverLega C Gruppo 2
05/09/202015:00MacedoniaAlioski E. (rigore), Nestorovski I. (rigore)2 - 1ArmeniaBarseghyan T. (rigore)
05/09/202018:00Estonia0 - 1GeorgiaKacharava N.
08/09/202018:00GeorgiaOkriashvili T. (rigore)1 - 1MacedoniaRistovski S.
08/09/202018:00ArmeniaKarapetyan A., Angulo Mosquera W.2 - 0Estonia
08/10/202018:00prenotaArmenia - Georgia
08/10/202020:45prenotaEstonia - Macedonia
11/10/202018:00prenotaMacedonia - Georgia
11/10/202018:00prenotaEstonia - Armenia
13/11/202018:00prenotaGeorgia - Armenia
13/11/202020:45prenotaMacedonia - Estonia
16/11/202018:00prenotaArmenia - Macedonia
16/11/202018:00prenotaGeorgia - Estonia
liverLega C Gruppo 3
03/09/202020:45Slovenia0 - 0Grecia
03/09/202020:45MoldaviaNicolaescu I.1 - 1KosovoKololli B.
06/09/202018:00SloveniaBohar D.1 - 0Moldavia
06/09/202020:45KosovoBerisha B.1 - 2GreciaLimnios D., Siovas D.
11/10/202020:45prenotaKosovo - Slovenia
11/10/202020:45prenotaGrecia - Moldavia
14/10/202020:45prenotaGrecia - Kosovo
14/10/202020:45prenotaMoldavia - Slovenia
15/11/202020:45prenotaSlovenia - Kosovo
15/11/202020:45prenotaMoldavia - Grecia
18/11/202020:45prenotaGrecia - Slovenia
18/11/202020:45prenotaKosovo - Moldavia
liverLega C Gruppo 4
04/09/202018:00Lituania0 - 2KazakistanZaynwtdinov B., Qwat I.
04/09/202020:45Bielorussia0 - 2AlbaniaCikalleshi S., Bare K.
07/09/202016:00KazakistanAymbetov A.1 - 2BielorussiaBordachev M., Lisakovich V.
07/09/202020:45Albania0 - 1LituaniaKazlauskas D.
11/10/202015:00prenotaKazakistan - Albania
11/10/202018:00prenotaLituania - Bielorussia
14/10/202018:00prenotaLituania - Albania
14/10/202020:45prenotaBielorussia - Kazakistan
15/11/202018:00prenotaBielorussia - Lituania
15/11/202018:00prenotaAlbania - Kazakistan
18/11/202020:45prenotaKazakistan - Lituania
18/11/202020:45prenotaAlbania - Bielorussia
liverLega D Gruppo 1
03/09/202018:00Lettonia0 - 0Andorra
03/09/202020:45Isole Faer OerOlsen K., Olsen A., Olsen B.3 - 2MaltaDegabriele J., Agius A.
06/09/202015:00Andorra0 - 1Isole Faer OerOlsen K.
06/09/202020:45MaltaNwoko K.1 - 1LettoniaGuillaumier M. (autogoal)
10/10/202018:00prenotaIsole Faer Oer - Lettonia
10/10/202020:45prenotaAndorra - Malta
13/10/202020:45prenotaLettonia - Malta
13/10/202020:45prenotaIsole Faer Oer - Andorra
14/11/202015:00prenotaMalta - Andorra
14/11/202018:00prenotaLettonia - Isole Faer Oer
17/11/202020:45prenotaMalta - Isole Faer Oer
17/11/202020:45prenotaAndorra - Lettonia
liverLega D Gruppo 2
05/09/202015:00GibilterraTorilla G.1 - 0San Marino
08/09/202020:45San Marino0 - 2LiechtensteinHasler N. (rigore), Frick Y.
10/10/202018:00prenotaLiechtenstein - Gibilterra
13/10/202018:00prenotaLiechtenstein - San Marino
14/11/202015:00prenotaSan Marino - Gibilterra
17/11/202020:45prenotaGibilterra - Liechtenstein
Coppe - IamCALCIO Italia